Invictus Parfum

Unisex
4.3 ()
Bestseller
Invictus Parfum by Rabanne - Marble Product Shot January 2026 Fragrance
Rabanne Invictus Parfum
Scento perfume sample vials in 2ml, 5ml, and 8ml sizes with atomizer
Scento luxury gift box and velvet pouch packaging — premium perfume sample presentation
€7.90
Versand morgen
Dieses Produkt wurde 256 Mal diese Woche gekauft

The Scento Promise

100% Echtheitsgarantie
Nur echte Düfte, direkt von offiziellen Distributoren bezogen.
30-Tage-Zufriedenheitsgarantie
Nicht das Richtige? Wir finden eine Lösung – ohne Wenn und Aber.
Schneller Versand in 1 Tag
Versand am nächsten Werktag in ganz Europa.
Kostenloses Überraschungsgeschenk
Jede Bestellung enthält eine kostenlose Duftprobe, persönlich für dich ausgewählt.

Was Andere Sagen

Invictus Parfum by Rabanne opens with a surge of bright grapefruit and marine salt, deepened by aromatic lavender and warm amber woods. Confident and magnetic, it carries the freshness of open water wrapped in a golden, sun‑lit strength. It feels like standing on the prow of a yacht at dawn, sea spray cooling the skin while the horizon glows with promise. Crafted to embody victory’s elegance, it turns raw energy into something sleek, powerful, and unforgettable.

Mehr über Rabanne Invictus Parfum

Invictus Parfum by Rabanne opens with a surge of bright grapefruit and marine salt, deepened by aromatic lavender and warm amber woods. Confident and magnetic, it carries the freshness of open water wrapped in a golden, sun‑lit strength. It feels like standing on the prow of a yacht at dawn, sea spray cooling the skin while the horizon glows with promise. Crafted to embody victory’s elegance, it turns raw energy into something sleek, powerful, and unforgettable.

Hauptnoten

Invictus Parfum opens with Marine notes, Lavender, Pink Pepper, a heart of Soap, Violet Leaf, Myrtle, a base of Musk, Cashmeran, Sandalwood.

Kopfnoten
Marine notes, Lavender, Pink Pepper
Herznoten
Soap, Violet Leaf, Myrtle
Basisnoten
Musk, Cashmeran, Sandalwood

Haltbarkeit & Projektion

Invictus Parfum by Rabanne offers long-lasting haltbarkeit with moderate projektion, best suited to spring and daytime.

Wie riecht Invictus Parfum?

Invictus Parfum eröffnet mit Marine notes, Lavender, Pink Pepper, entfaltet ein Herz aus Soap, Violet Leaf, Myrtle und klingt in einer Basis aus Musk, Cashmeran, Sandalwood aus. Die Kopfnoten prägen den ersten Eindruck, die Herznoten bestimmen den Charakter nach wenigen Minuten, und die Basisnoten sind es, die am längsten auf Haut und Kleidung verweilen.

Wie lange hält Invictus Parfum?

Laut zusammengefassten Nutzerbewertungen verfügt Invictus Parfum über long-lasting Haltbarkeit bei moderate Projektion. Die Performance variiert je nach Hautchemie, Jahreszeit und Auftragsmenge — testen Sie daher zuerst einen 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung, um zu sehen, wie lange er auf Ihrer Haut hält, bevor Sie sich für ein großes Flakon entscheiden.

Was ist ähnlich wie Invictus Parfum?

Düfte mit ähnlichem Charakter sind Rehab, Blanche, Fleur de Peau. Sie teilen vergleichbare Noten und ein ähnliches Trageerlebnis und sind daher ein guter Ausgangspunkt, wenn Ihnen Invictus Parfum gefällt — und Sie können jeden als 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung nebeneinander probieren, bevor Sie Ihren Favoriten wählen.

Wo kann ich Invictus Parfum-Proben kaufen?

Authentische Invictus Parfum-Proben und -Abfüllungen von Rabanne kaufen Sie bei Scento — handbefüllt aus echten Originalflakons, die über autorisierte Händler bezogen werden. Wählen Sie zwischen 2 ml, 5 ml oder 8 ml, bestellen Sie online und lassen Sie sich den Duft europaweit liefern — so können Sie das echte Parfum wochenlang tragen, bevor Sie sich für ein großes Flakon entscheiden.

Invictus Parfum by Rabanne is a fragrance that opens with top notes of Marine notes, Lavender, Pink Pepper, offers long-lasting longevity, projects with moderate sillage.

Fragen und Antworten Rabanne Invictus Parfum

Ja — jedes Parfüm auf Scento ist 100 % authentisch. Wir beziehen ausschließlich von autorisierten Distributoren und füllen den originalen Duft von Hand in nachfüllbare Etuis ab; Imitationen oder inspirierte Versionen führen wir niemals. Der Originalchargencode ist auf jedem Etikett aufgedruckt und auf Ihrer Bestellseite einsehbar, sodass Sie die Herkunft selbst überprüfen können.