Elle Anniversary

4.2 ()
Elle Anniversary by Xerjoff - Marble Product Shot January 2026 Fragrance
FOR REFERENCE ONLY
Xerjoff Elle Anniversary
FOR REFERENCE ONLY
Scento perfume sample vials in 2ml, 5ml, and 8ml sizes with atomizer
Scento luxury gift box and velvet pouch packaging — premium perfume sample presentation
€13.90
Auf Lager versandbereit
Dieses Produkt wurde 58 Mal diese Woche gekauft

The Scento Promise

100% Echtheitsgarantie
Authentische Düfte aus Originalflakons in voller Größe, die über autorisierte europäische Händler bezogen werden.
30-Tage-Zufriedenheitsgarantie
Nicht das Richtige? Wir finden eine Lösung – ohne Wenn und Aber.
Schneller Versand in 1 Tag
Nachverfolgbare Lieferung in 26 unterstützte europäische Länder; Versandkosten variieren je nach Zielland.
Kostenloses Überraschungsgeschenk
Jede Bestellung enthält eine kostenlose Duftprobe, persönlich für dich ausgewählt.

Was Andere Sagen

Elle Anniversary by Xerjoff opens with the playful brightness of red fruits and litchi, lifted by crisp green apple and bergamot. This luminous beginning softens into a romantic heart of peony and jasmine, touched with the intrigue of licorice and the smoothness of cashmere wood. It feels like a celebration in full bloom, where elegance meets a hint of daring. Warm musk, amber, sandalwood, and patchouli leave a graceful trail, like the lingering glow of an unforgettable evening.

Scento independently rebottles authentic Xerjoff fragrances purchased through authorized European retailers into Scento-branded sample atomizers. Scento is not affiliated with, endorsed by, or sponsored by Xerjoff. The retail bottle shown is for fragrance identification only and is not included with purchase.

Mehr über Xerjoff Elle Anniversary

Elle Anniversary by Xerjoff opens with the playful brightness of red fruits and litchi, lifted by crisp green apple and bergamot. This luminous beginning softens into a romantic heart of peony and jasmine, touched with the intrigue of licorice and the smoothness of cashmere wood. It feels like a celebration in full bloom, where elegance meets a hint of daring. Warm musk, amber, sandalwood, and patchouli leave a graceful trail, like the lingering glow of an unforgettable evening.

Hauptnoten

Elle Anniversary opens with Red Fruits, Litchi, Green Apple, Bergamot, a heart of Peony, Jasmine, Licorice, Cashmere Wood, a base of Musk, Amber, Sandalwood, Patchouli.

Kopfnoten
Red Fruits, Litchi, Green Apple, Bergamot
Herznoten
Peony, Jasmine, Licorice, Cashmere Wood
Basisnoten
Musk, Amber, Sandalwood, Patchouli

Haltbarkeit & Projektion

Elle Anniversary by Xerjoff offers moderate haltbarkeit with moderate projektion, best suited to spring and daytime & evening.

Wie riecht Elle Anniversary?

Elle Anniversary eröffnet mit Red Fruits, Litchi, Green Apple, Bergamot, entfaltet ein Herz aus Peony, Jasmine, Licorice, Cashmere Wood und klingt in einer Basis aus Musk, Amber, Sandalwood, Patchouli aus. Die Kopfnoten prägen den ersten Eindruck, die Herznoten bestimmen den Charakter nach wenigen Minuten, und die Basisnoten sind es, die am längsten auf Haut und Kleidung verweilen.

Wie lange hält Elle Anniversary?

Laut zusammengefassten Nutzerbewertungen verfügt Elle Anniversary über moderate Haltbarkeit bei moderate Projektion. Die Performance variiert je nach Hautchemie, Jahreszeit und Auftragsmenge — testen Sie daher zuerst einen 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung, um zu sehen, wie lange er auf Ihrer Haut hält, bevor Sie sich für ein großes Flakon entscheiden.

Was ist ähnlich wie Elle Anniversary?

Düfte mit ähnlichem Charakter sind Delina, Delina Exclusif, Aventus for Her. Sie teilen vergleichbare Noten und ein ähnliches Trageerlebnis und sind daher ein guter Ausgangspunkt, wenn Ihnen Elle Anniversary gefällt — und Sie können jeden als 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung nebeneinander probieren, bevor Sie Ihren Favoriten wählen.

Wo kann ich Elle Anniversary-Proben kaufen?

Authentische Elle Anniversary-Proben und -Abfüllungen von Xerjoff kaufen Sie bei Scento — handbefüllt aus Originalflakons in voller Größe, die über autorisierte europäische Händler bezogen werden. Wählen Sie eine der aktuell auf dieser Produktseite verfügbaren Größen, bestellen Sie online und erhalten Sie eine nachverfolgbare Lieferung in 26 unterstützte europäische Länder — so können Sie das echte Parfum testen, bevor Sie sich für einen großen Flakon entscheiden. Verfügbarkeit und Preise hängen vom Lieferland und Bestellwert ab.

Elle Anniversary by Xerjoff is a fragrance that opens with top notes of Red Fruits, Litchi, Green Apple, Bergamot, offers moderate longevity, projects with moderate sillage.

Fragen und Antworten Xerjoff Elle Anniversary

Ja. Scento gibt an, jeden Dekant aus einem Originalflakon in voller Größe abzufüllen, der über autorisierte europäische Händler bezogen wurde — niemals aus einem Klon, Dupe oder einer „inspirierten“ Version. Der Chargencode des Herstellers gehört zum Originalflakon und wird nicht auf das Scento-Dekantfläschchen gedruckt.