Gentleman Eau de Parfum Boisée

4.3 ()
Bestseller
Gentleman Eau de Parfum Boisée by Givenchy - Marble Product Shot January 2026 Fragrance
Givenchy Gentleman Eau de Parfum Boisée
Scento perfume sample vials in 2ml, 5ml, and 8ml sizes with atomizer
Scento luxury gift box and velvet pouch packaging — premium perfume sample presentation
€6.95
Versand morgen
Dieses Produkt wurde 364 Mal diese Woche gekauft

The Scento Promise

100% Echtheitsgarantie
Authentische Düfte aus Originalflakons in voller Größe, die über autorisierte europäische Händler bezogen werden.
30-Tage-Zufriedenheitsgarantie
Nicht das Richtige? Wir finden eine Lösung – ohne Wenn und Aber.
Schneller Versand in 1 Tag
Nachverfolgbare Lieferung in 26 unterstützte europäische Länder; Versandkosten variieren je nach Zielland.
Kostenloses Überraschungsgeschenk
Jede Bestellung enthält eine kostenlose Duftprobe, persönlich für dich ausgewählt.

Was Andere Sagen

Gentleman Eau de Parfum Boisée by Givenchy opens with the lively bite of black pepper and coriander, softened by the velvety touch of cocoa and iris, and anchored in smooth sandalwood. It carries a quiet power—elegant, assured, and warm beneath its polished surface. Wearing it feels like a stroll through an autumn forest, where golden light filters through the trees and the air is rich with wood and earth. Olivier Cresp and Nathalie Lorson created it as a modern vision of masculinity, blending refinement with genuine depth.

Mehr über Givenchy Gentleman Eau de Parfum Boisée

Gentleman Eau de Parfum Boisée by Givenchy opens with the lively bite of black pepper and coriander, softened by the velvety touch of cocoa and iris, and anchored in smooth sandalwood. It carries a quiet power—elegant, assured, and warm beneath its polished surface. Wearing it feels like a stroll through an autumn forest, where golden light filters through the trees and the air is rich with wood and earth. Olivier Cresp and Nathalie Lorson created it as a modern vision of masculinity, blending refinement with genuine depth.

Hauptnoten

Gentleman Eau de Parfum Boisée opens with Geranium, Coriander, Black Pepper, a heart of Iris, Cacao Pod, Cedar, a base of Woodsy Notes, Patchouli, Sandalwood.

Kopfnoten
Geranium, Coriander, Black Pepper
Herznoten
Iris, Cacao Pod, Cedar
Basisnoten
Woodsy Notes, Patchouli, Sandalwood

Haltbarkeit & Projektion

Gentleman Eau de Parfum Boisée by Givenchy offers moderate haltbarkeit with moderate projektion, best suited to fall and evening.

Wie riecht Gentleman Eau de Parfum Boisée?

Gentleman Eau de Parfum Boisée eröffnet mit Geranium, Coriander, Black Pepper, entfaltet ein Herz aus Iris, Cacao Pod, Cedar und klingt in einer Basis aus Woodsy Notes, Patchouli, Sandalwood aus. Die Kopfnoten prägen den ersten Eindruck, die Herznoten bestimmen den Charakter nach wenigen Minuten, und die Basisnoten sind es, die am längsten auf Haut und Kleidung verweilen.

Wie lange hält Gentleman Eau de Parfum Boisée?

Laut zusammengefassten Nutzerbewertungen verfügt Gentleman Eau de Parfum Boisée über moderate Haltbarkeit bei moderate Projektion. Die Performance variiert je nach Hautchemie, Jahreszeit und Auftragsmenge — testen Sie daher zuerst einen 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung, um zu sehen, wie lange er auf Ihrer Haut hält, bevor Sie sich für ein großes Flakon entscheiden.

Was ist ähnlich wie Gentleman Eau de Parfum Boisée?

Düfte mit ähnlichem Charakter sind Prada L'Homme, Gentleman Eau de Parfum Reserve Privée, Prada L'Homme L'Eau. Sie teilen vergleichbare Noten und ein ähnliches Trageerlebnis und sind daher ein guter Ausgangspunkt, wenn Ihnen Gentleman Eau de Parfum Boisée gefällt — und Sie können jeden als 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung nebeneinander probieren, bevor Sie Ihren Favoriten wählen.

Wo kann ich Gentleman Eau de Parfum Boisée-Proben kaufen?

Authentische Gentleman Eau de Parfum Boisée-Proben und -Abfüllungen von Givenchy kaufen Sie bei Scento — handbefüllt aus Originalflakons in voller Größe, die über autorisierte europäische Händler bezogen werden. Wählen Sie eine der aktuell auf dieser Produktseite verfügbaren Größen, bestellen Sie online und erhalten Sie eine nachverfolgbare Lieferung in 26 unterstützte europäische Länder — so können Sie das echte Parfum testen, bevor Sie sich für einen großen Flakon entscheiden. Verfügbarkeit und Preise hängen vom Lieferland und Bestellwert ab.

Gentleman Eau de Parfum Boisée by Givenchy is a fragrance that opens with top notes of Geranium, Coriander, Black Pepper, offers moderate longevity, projects with moderate sillage.

Fragen und Antworten Givenchy Gentleman Eau de Parfum Boisée

Ja. Scento gibt an, jeden Dekant aus einem Originalflakon in voller Größe abzufüllen, der über autorisierte europäische Händler bezogen wurde — niemals aus einem Klon, Dupe oder einer „inspirierten“ Version. Der Chargencode des Herstellers gehört zum Originalflakon und wird nicht auf das Scento-Dekantfläschchen gedruckt.