L'Heure Bleue

4.1 ()
L'Heure Bleue by Guerlain - Marble Collection 2026 Fragrance
Guerlain L'Heure Bleue
Scento perfume sample vials in 2ml, 5ml, and 8ml sizes with atomizer
Scento luxury gift box and velvet pouch packaging — premium perfume sample presentation
€13.90
Auf Lager versandbereit
Dieses Produkt wurde 18 Mal diese Woche gekauft

The Scento Promise

100% Echtheitsgarantie
Authentische Düfte aus Originalflakons in voller Größe, die über autorisierte europäische Händler bezogen werden.
30-Tage-Zufriedenheitsgarantie
Nicht das Richtige? Wir finden eine Lösung – ohne Wenn und Aber.
Schneller Versand in 1 Tag
Nachverfolgbare Lieferung in 26 unterstützte europäische Länder; Versandkosten variieren je nach Zielland.
Kostenloses Überraschungsgeschenk
Jede Bestellung enthält eine kostenlose Duftprobe, persönlich für dich ausgewählt.

Was Andere Sagen

L'Heure Bleue 2026 is Guerlain's contemporary reinterpretation of the legendary floral, reimagined by perfumer Delphine Jelk. A luminous, powdery iris fragrance for women, it opens with airy ozonic notes and orange blossom, unfolds into a heart of iris and orris, and settles on a soft base of vanilla and ambroxan. Refined, elegant and modern, L'Heure Bleue 2026 pairs the powdery iris signature of the Guerlain house with a fresh, transparent modernity, making it ideal for spring and daytime wear.

Mehr über Guerlain L'Heure Bleue

L'Heure Bleue 2026 is Guerlain's contemporary reinterpretation of the legendary floral, reimagined by perfumer Delphine Jelk. A luminous, powdery iris fragrance for women, it opens with airy ozonic notes and orange blossom, unfolds into a heart of iris and orris, and settles on a soft base of vanilla and ambroxan. Refined, elegant and modern, L'Heure Bleue 2026 pairs the powdery iris signature of the Guerlain house with a fresh, transparent modernity, making it ideal for spring and daytime wear.

Hauptnoten

L'Heure Bleue opens with Ozonic notes, Orange Blossom, a heart of Iris, Orris, a base of Vanilla, Ambroxan.

Kopfnoten
Ozonic notes, Orange Blossom
Herznoten
Iris, Orris
Basisnoten
Vanilla, Ambroxan

Haltbarkeit & Projektion

L'Heure Bleue by Guerlain offers long-lasting haltbarkeit with strong projektion, best suited to spring and daytime & evening.

Wie riecht L'Heure Bleue?

L'Heure Bleue eröffnet mit Ozonic notes, Orange Blossom, entfaltet ein Herz aus Iris, Orris und klingt in einer Basis aus Vanilla, Ambroxan aus. Die Kopfnoten prägen den ersten Eindruck, die Herznoten bestimmen den Charakter nach wenigen Minuten, und die Basisnoten sind es, die am längsten auf Haut und Kleidung verweilen.

Wie lange hält L'Heure Bleue?

Laut zusammengefassten Nutzerbewertungen verfügt L'Heure Bleue über long-lasting Haltbarkeit bei strong Projektion. Die Performance variiert je nach Hautchemie, Jahreszeit und Auftragsmenge — testen Sie daher zuerst einen 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung, um zu sehen, wie lange er auf Ihrer Haut hält, bevor Sie sich für ein großes Flakon entscheiden.

Was ist ähnlich wie L'Heure Bleue?

Stöbern Sie in unserer Kollektion und entdecken Sie Düfte, die L'Heure Bleue ergänzen. Filtern Sie nach gemeinsamen Noten oder nach Marke — das ist der schnellste Weg, etwas Ähnliches zu finden, und jeder Duft ist als 2-ml- oder 5-ml-Abfüllung erhältlich, damit Sie vor dem Kauf vergleichen können.

Wo kann ich L'Heure Bleue-Proben kaufen?

Authentische L'Heure Bleue-Proben und -Abfüllungen von Guerlain kaufen Sie bei Scento — handbefüllt aus Originalflakons in voller Größe, die über autorisierte europäische Händler bezogen werden. Wählen Sie eine der aktuell auf dieser Produktseite verfügbaren Größen, bestellen Sie online und erhalten Sie eine nachverfolgbare Lieferung in 26 unterstützte europäische Länder — so können Sie das echte Parfum testen, bevor Sie sich für einen großen Flakon entscheiden. Verfügbarkeit und Preise hängen vom Lieferland und Bestellwert ab.

L'Heure Bleue by Guerlain is a fragrance that opens with top notes of Ozonic notes, Orange Blossom, offers long-lasting longevity, projects with strong sillage.

Fragen und Antworten Guerlain L'Heure Bleue

Ja. Scento gibt an, jeden Dekant aus einem Originalflakon in voller Größe abzufüllen, der über autorisierte europäische Händler bezogen wurde — niemals aus einem Klon, Dupe oder einer „inspirierten“ Version. Der Chargencode des Herstellers gehört zum Originalflakon und wird nicht auf das Scento-Dekantfläschchen gedruckt.